<menuitem id="z9z5h"><video id="z9z5h"></video></menuitem>
<cite id="z9z5h"></cite>
<cite id="z9z5h"></cite>
<var id="z9z5h"></var>
<ins id="z9z5h"><video id="z9z5h"><menuitem id="z9z5h"></menuitem></video></ins><var id="z9z5h"><span id="z9z5h"><thead id="z9z5h"></thead></span></var><var id="z9z5h"><strike id="z9z5h"><thead id="z9z5h"></thead></strike></var>
<var id="z9z5h"></var>
<var id="z9z5h"><dl id="z9z5h"></dl></var><var id="z9z5h"><strike id="z9z5h"><listing id="z9z5h"></listing></strike></var>
<cite id="z9z5h"></cite><cite id="z9z5h"></cite><var id="z9z5h"><dl id="z9z5h"><listing id="z9z5h"></listing></dl></var>
<cite id="z9z5h"></cite><var id="z9z5h"></var>
<cite id="z9z5h"></cite>
<var id="z9z5h"><dl id="z9z5h"><progress id="z9z5h"></progress></dl></var>
<var id="z9z5h"></var>
<cite id="z9z5h"></cite><var id="z9z5h"></var><var id="z9z5h"></var>

關于公布首屆“課程思政”微課教學比賽 獲獎名單的通知

時間:2019-12-26瀏覽:659設置

各學院、部門(單位):

經學院推薦,學校組織專家組評審,確定法政學院林曉珊的《社會學概論》等12門課程獲首屆“課程思政”微課教學比賽一等獎,教師教育學院俞曉婷的《德育原理》等15門課程獲首屆“課程思政”微課教學比賽二等獎,經濟與管理學院、中非國際商學院蔣自然的《政治經濟學》等20門課程獲首屆“課程思政”微課教學比賽三等獎,教師教育學院等9個學院獲“優秀組織獎”,授予一等獎作品作者浙江師范大學教學首屆“思政之星”榮譽稱號,將獲獎的47件作品認定為2019年度校級教學改革項目?,F將名單予以公布。

獲獎作品:

序號

課程名稱

作者

推薦單位

獎項

1

《社會學概論》

林曉珊

法政學院

一等獎

2

《原典研讀》

殷曉杰

人文學院

一等獎

3

《英語演講》

章莉

外國語學院

一等獎

4

《大學外語(一)》

胡萍萍

外國語學院

一等獎

5

《中國傳統戲曲鑒賞與實踐》

汪靜一

音樂學院

一等獎

6

《美術鑒賞與批評》

彭卿

美術學院

一等獎

7

《計算機科學導論》

鄭忠龍

數學與計算機科學學院

一等獎

8

《高等有機化學》

彭勃

化學與生命科學學院

一等獎

9

《環境化學》

尉小旋

地理與環境科學學院

一等獎

10

《城市總體規劃原理》

陳志文

地理與環境科學學院

一等獎

11

《交通工程學》

邱欣

工學院

一等獎

12

《社會語言學》

毛力群

國際文化與教育學院

一等獎

13

《德育原理》

俞曉婷

教師教育學院

二等獎

14

《中國古文字學》

高玉平

人文學院

二等獎

15

《翻譯入門》

印曉紅

外國語學院

二等獎

16

《大學英語》

蔡曉斌

外國語學院

二等獎

17

《中國經典鋼琴作品賞析》

高蕾

音樂學院

二等獎

18

《中國美術史二》

潘中華

美術學院

二等獎

19

《影視特效技術》

周炯生

美術學院

二等獎

20

《數據結構與算法》

韓建民

數學與計算機科學學院

二等獎

21

《軟件質量保證與測試》

丁智國

數學與計算機科學學院

二等獎

22

《通信原理》

陳麗娜

物理與電子信息工程學院

二等獎

23

《分子生物學》

曹詣斌

化學與生命科學學院

二等獎

24

《儀器分析》

吳靚

化學與生命科學學院

二等獎

25

《無機化學(一)》

宮培軍

化學與生命科學學院

二等獎

26

《中國現代文學》

郭建玲

國際文化與教育

二等獎

27

《大學生心理調適與發展》

曹瑋、劉葵、陳菲艷、宣丹平、許傲雪、杜智盈

心理健康教育與發展中心

二等獎

28

《政治經濟學》

蔣自然

經濟與管理學院、中非國際商學院

三等獎

29

《會計學》

金正慶

經濟與管理學院、中非國際商學院

三等獎

30

《馬克思主義經典原著導讀》

周志山、陳坎

馬克思主義學院

三等獎

31

《學科(數學)教學理論與實踐》

白改平

教師教育學院

三等獎

32

《班級經營》

劉迎春

教師教育學院

三等獎

33

《多媒體課件設計與開發》

李鳴華

教師教育學院

三等獎

34

《超常兒童心理與教育》

張慧

杭州幼兒師范學院(特殊教育學院)

三等獎

35

《玩具安全檢測》

翁云云

杭州幼兒師范學院(特殊教育學院)

三等獎

36

《體育概論》

張劍利

體育與健康學院

三等獎

37

《體操》

查春華

體育與健康學院

三等獎

38

《基礎鋼琴三》

楊曉

音樂學院

三等獎

39

《廣告設計》

王云虎

美術學院

三等獎

40

《數學分析》

姜在紅

數學與計算機科學學院

三等獎

41

《無機化學基本原理》

王冬梅

化學與生命科學學院

三等獎

42

《土壤地理學》

于紅梅

地理與環境科學學院

三等獎

43

《交通管理與控制》

施俊慶

工學院

三等獎

44

《工程材料與成形技術基礎》

胡仲略

工學院

三等獎

45

《材料力學》

翁孟超

工學院

三等獎

46

《中國文化通論》

宣炳善

國際文化與教育學院

三等獎

47

《海外漢語教學》

鮑蕊

國際文化與教育學院

三等獎

 

優秀組織獎:

教師教育學院                                                外國語學院

音樂學院                                                        美術學院

數學與計算機科學學院                                化學與生命科學學院

地理與環境科學學院                                     工學院

國際文化與教育學院          

 

 

本科教學部

教師教學發展中心

20191226

  關于公布首屆“課程思政”微課教學比賽獲獎名單的通知文件.doc 

 

 

 


地址:浙江省金華市迎賓大道688號 郵編:321004 電話:0579-82282402 電子信箱:jwc@zjnu.cn
Copyright ? 2016 - All Rights Reserved - 浙江師范大學教務處     管理登錄    舊版鏈接

彩票在线注册网址